Сравнение с Inductosyn®

Inductosyn® — это торговая марка индуктивных датчиков положения, изготавливаемых компанией Farrand Controls (США).

Индуктивные датчики положения Inductosyn® уже давно успешно зарекомендовали себя в сфере высоконадежного оборудования и безопасности, в частности в космической отрасли.

Как в датчиках Inductosyn®, так и в индуктивных угловых энкодерах IncOder™ от Zettlex используются бесконтактный принцип и явление индукции, а ротор и статор имеют форму плоского диска. Обе марки устройств подходят для точного измерения угла и скорости вала в неблагоприятных условиях, где емкостные или оптические методы могут оказаться ненадежными.

Тогда как датчики Inductosyns® получают питание и управляются с помощью отдельного внешнего набора электронных схем, электроника для индуктивных угловых энкодеров Zettlex является частью статора, поэтому они могут выполнять ряд операций по самодиагностике с целью проверки своего состояния и генерировать сигналы ошибки в случае неисправности.

У индуктивных угловых энкодеров Zettlex нет ограничений по правилам ITAR, они не содержат компонентов, перечисленных в ITAR.

Для стандартных индуктивных угловых энкодеров Zettlex, например IncOder™, не требуется разрешение на вывоз от правительства Великобритании.

Сравнение с Inductosyn

Рис. 1. Датчики IncOder от Zettlex оснащены полностью интегрированной электроникой, поэтому они могут выполнять ряд операций по самодиагностике с целью проверки состояния и генерировать сигналы ошибки в случае неисправности.